Confira as lives do fim de semana para curtir em casa
Vocalista da Zona Blue, Ricardo Capra realiza nova live beneficente neste domingo (24)
O vocalista da banda juiz-forana Zona Blue, Ricardo Capra, realiza neste domingo (24), às 16h, mais uma live solidária em prol dos profissionais locais do entretenimento. Depois da primeira edição, realizada no último dia 9, o músico volta a se apresentar em seu canal no YouTube, e quem assistir à live pode contribuir por meio do link bit.ly/2xQnen8, com o valor mínimo de R$ 5. O total arrecado será direcionado integralmente para a compra de cestas básicas para a turma do entretenimento que esteja passando por necessidades num momento em que as atividades culturais estão paralisadas por causa da pandemia de covid-19.
Para a apresentação, Ricardo Capra terá as participações especiais de Glauco Batista, Renato Mello e Reinaldo dos Santos. No repertório, clássicos do rock brasileiro e internacional de nomes como Legião Urbana, Titãs, Ira!, Cazuza, Barão Vermelho, Queen, Nirvana, The Police, The Cure e Beatles, entre outros.
Lives do final de semana
Sexta-feira (22)
The Tallest Man On Earth – 16h (YouTube)
Inácio Rios – 16h (YouTube)
Low – 17h (Instagram @lowtheband)
Israel e Rodolffo – 17h (YouTube)
Zé Cantor – 18h (YouTube)
George Henrique e Rodrigo – 18h (YouTube)
Paulinho e Victor Viana – 18h (YouTube)
Ludmilla – 18h30 (YouTube)
Anavitória – 19h (YouTube)
Luiza e Maurílio – 19h (YouTube)
Maisa – 19h (YouTube)
Ava Rocha – 19h (YouTube)
Atitude 67 – 19h (YouTube)
Marcos Paulo & Marcelo – 19h (YouTube)
Délcio Luiz – 19h (YouTube)
Tokyo SP #TokyoEmCasa, com os DJs Millos Kaiser, Gui Scott e Cashu – 19h (YouTube)
Carol Tavvares – 19h (Facebook e Instagram @caroltavaressound)
Cícero Oliveira – 19h30 (YouTube)
Sergio Lopes – 19h30 (YouTube)
Pabllo Vittar – 20h (YouTube)
Chitãozinho & Xororó – 20h (YouTube)
Sophia Vitória – 20h (YouTube)
Ana Cañas – 20h (YouTube)
Samba D’Antiga – 20h30 (YouTube)
Gusttavo Lima – 21h (YouTube)
Anavitória – 21h (YouTube e canal Multishow)
Diogo Nogueira – 21h (YouTube)
Wander Wildner – 21h30 (YouTube, Facebook e culturaemcasa.com.br)
Sábado (23)
Edyr Vaqueiro – meio-dia (YouTube)
Leando Sapucahy – 13h (YouTube)
Quinteto S.A. – 13h (YouTube)
Grupo Glicose – 15h (canal da Tribuna no YouTube)
Imagina Samba – 15h (YouTube)
Claudia Leitte – 16h (YouTube)
Rick e Renner – 16h (YouTube)
Geraldinho Lins – 16h (YouTube)
Targino Gondim – 16h (YouTube)
Suelen Ka – 17h (YouTube)
Tony Guerra – 17h (YouTube)
Simone e Simaria – 17h30 (YouTube)
Grupo Voraz – 18h (YouTube)
Thales Lessa – 18h (YouTube)
Alan & Alex – 18h30 (YouTube)
Carol Tavvares – 18h30 (Facebook e Instagram @caroltavaressound)
Mauricio Manieri – 19h (YouTube)
Adriana Calcanhotto – 19h (YouTube)
Maiara e Maraisa – 20h (YouTube)
Regis Danese – 20h (YouTube)
Limão com Mel – 20h (YouTube)
Edson & Hudson – 20h (YouTube)
Anitta – 20h (YouTube)
Banda Lagosta Bronzeada – 20h (YouTube)
Raí Soares, Luan Estilizado e Zezo Portiguar – 20h (YouTube)
Liniker e os Caramelows – 21h30 (YouTube, Facebook e culturaemcasa.com.br)
Domingo (24)
Léo Pain – meio-dia (YouTube)
Kleo Dibah – 14h (YouTube)
Tony Salles – 15h (YouTube)
Parangolé – 15h (YouTube)
Aldair Playboy – 15h (YouTube)
Inimigos da HP – 15h (YouTube)
Ricardo Capra – 16h (YouTube)
Grupo Revelação – 16h (YouTube)
Gilberto e Gilmar – 16h (YouTube)
Solange Almeida e Márcia Fellipe – 16h (YouTube)
Ponto de Equilíbrio – 16h20 (YouTube)
Grandes Pequeninos – 17h (YouTube)
Paula Fernandes – 17h (YouTube)
Banda Eva – 17h (YouTube)
Silva – 18h (YouTube)
Simone – 18h (Instagram @simoneoficial)
Breno & Caio Cesar – 18h30 (YouTube)
T.S.O.L. – 19h (Facebook)
Eduardo Gudin – 19h (YouTube)
Fred Fonseca e Roger Resende – 19h20 (Facebook Fred Fonseca)
Alcione – 19h30 (YouTube)
Projota – 20h (YouTube)
Pinha Presidente – 20h30 (YouTube)
Clarisse Abujamra – 21h30 (YouTube, Facebook e culturaemcasa.com.br)