Linha de ônibus para a rodoviária volta a circular em Juiz de Fora
Ônibus 640 terá novo percurso, com extensão até a Avenida Presidente João Goulart
De acordo com a Secretaria de Mobilidade Urbana (SMU), foi reativada, nesta quinta-feira (14), a circulação da linha de ônibus 640 (rodoviária) em Juiz de Fora. O trajeto terá mudança na rota, e o novo percurso inclui a extensão pela Avenida Rio Branco até o ponto final da Avenida Presidente João Goulart, 600, no Bairro Cruzeiro do Sul, onde o coletivo fará o retorno e voltará ao terminal rodoviário. Anteriormente, a linha fazia o retorno na Rua Doutor Romualdo, no Bairro São Mateus.
Confira abaixo os horários e itinerários:
Horários:
Saídas da rodoviária: 6h; 7h15; 8h30; 9h45; 11h; 12h15; 13h; 30; 14h45; 16h; 17h15; 18h35; 19h55; 21h15
Saídas da Avenida Presidente João Goulart: 6h30; 7h45; 9h; 10h15; 11h30; 12h45; 14h; 15h15; 16h30; 17h50; 19h10; 20h30; 21h45
Itinerário
Rodoviária – Avenida Presidente João Goulart: Terminal Rodoviário, Avenida Brasil, Rua Noel Rosa, Rua Coronel Vidal, Rua Henrique Burnier, Avenida Brasil, Avenida Barão do Rio Branco e Avenida Presidente João Goulart (ponto final)
Itinerário Avenida Presidente João Goulart – Rodoviária: Avenida Presidente João Goulart, Avenida Barão do Rio Branco, Rua Américo Lobo, Avenida Brasil, Ponte Domingos Alves Pereira, Avenida Brasil, Terminal Rodoviário (ponto final)